Ведь если подам через суд на алименты, мне причислят 25% от той суммы, что ему платит государство.
Вы можете подать в суд о взыскании алиментов в твёрдой сумме + взыскание дополнительных расходов на ребёнка, которые надо будет документально подтверждать.
Уважаемая Елена,
Я рекомендую все же подать исковое заявление мировому судье участка по месту Вашей регистрации или по месту регистрации мужа (как Вам будет удобно) о взыскании алиментов на ребенка. Безусловно присудять 25%.
Безусловно, пока Ваш муж не устроиться на работу с более-мнее приличной з/п, Вы будете получать копейки. На сегодняшний день Вы не получаете вообще ничего.