Спор о компенсации за пользование долей в приватизированной квартире - как действовать?
У нас 2-х комнатная квартира, приватизированная на 5 долей (мама, папа, я, брат и его несовершеннолетняя дочь). Брат хотел сдавать 2/5, но в соответсвии со статьёй 246 ГК РФ, не может это сделать т.к. все остальные собственники своего согласия не дают. Теперь, он требует с родителей компенсацию за то, что они пользуются его долей! Подскажите, пожалуйста как нам вести себя в данной ситуации, ведь за квартиру как платили, так и платят мои родители?
Здравствуйте!
если они не препятствовали ему пользоваться квартирой , оснований для удовлетворения его иска нет.