Отказ администрации в выплате командировочных во время командировки на крайний север - правомерно ли это?
Меня в составе бригады отправляют в рабочуу командировку в район крайнего севера. Время в дороге составит срок в трое суток. Предприятие (ООО) оплатило стоимость ж/д билета, а выплачивать командировочные на время следования к месту отказывается. Правомерны ли действия администрации в отказе выплаты командировочных?
Нет. В соответствии со ст. 168 Трудового кодекса РФ в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные) - т.е. то, о чем Вы спрашиваете.