Собственнику дачного участка необходимо требовать очистку общего колодца и пожарного водоема - анализ обязанностей председателя и возможности официального заявления
Есть дачный участок, колодца нет. Но есть колодец общий, который не чистили уже несколько лет (вода совсем не пригодная для употребления), видимо по причине того что у 90% собственников есть колодцы. Подскажите, могу ли я потребовать у председателя очистить колодец, привезти его в порядок? Это же входит в их обязанности, благоустройство общей территории? А так же потребовать очистки пожарного водоема, который тоже не чиститься? Имеет ли смысл писать заявление на имя председателя?
потребовать - можете. однако будет ли он это исполнять - на его усмотрение