Можно ли заставить председателя вырыть общий колодец, что бы мы хоть оттуда брали воду?
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос - Должны ли на дачных садоводческих товариществах быть так называемые пожарные колодцы? У нас уже более 10 лет садовый участок, дело в том, что у нас торфяная земля и 2 колодца мы уже вырыли, но вода очень плохая пользоваться ею невозможно. На некоторых участках вода очень хорошая, а нам не повезло. Можно ли заставить председателя вырыть общий колодец, что бы мы хоть оттуда брали воду?
Должен быть пожарный водоем (пруд как правило) Общий колодец можно сделать, но для этого необходимо решение общего собрания. Просто заставить нельзя.
Заставить нелязя, можно собрать сорание, проголосовать. Если решите, что колодец нужен, будете решать вопрос финансирования.