Несанкционированная установка дверей и конфликты с соседкой - как решить проблему в многоквартирном доме?
Лестничные клетки являются общим имуществом многоквартирного дома. Они должны находиться в состоянии, обеспечивающем безопасность граждан для проживания и соответствие иным правилам (СНИП, САНПИН, пожарной безопасности). Управление общим имуществом по заданию собственников осуществляет управляющая организация, в вашем случае ЖСК. ЖСК должно демонтировать против правил установленные железные двери. В отношении вещей, к сожалению, только предписания. С жалобой на ЖСК обращайтесь в Жилищную инспекцию, с требованием к ЖСК исполнять свои обязанности - в суд с иском об обязании выполнить определенные действия. Возможно также обращение в прокуратуру.