Сотрудница соцзащиты звонит моей сестре - почему и что делать?
Моей сестре вчера звонила сотрудница соцзащиты. Сказала, что в рамках профилактики жестокого обращения с детьми должна прийти в квартиру с визитом. Сестра в полном недоумении: у неё благополучная семья (работящий заботливый муж, двое здоровых прекрасных детей - сыну 11 лет, дочери почти 6) - что тут проверять и на каком основании? Получается, кто-то пожаловался на родителей? Или это плановая проверка, обязательная для всех семей РФ? Как сестре действовать в этом случае: не пускать; пустить и побеседовать - о чём, что говорить?
Лучший ответ
Надо было спросить наименование организации,чтоб представилась, если вдруг придет должна удостоверение работника соц.защиты предоставить. А лучше позвонить в свое отделение соц.защиты и уточнить у них есть ли такая проверка или нет.
Спасибо за ответ