Льготы по налогу на транспортное средство многодетным семьям
Имеет ли право многодетная семья (г.Кемерово) на льготу по налогу на транспортное средство (легковой а.м 158 л.с.)
Здравствуйте! Родители (приемные родители, усыновители) в семье, имеющей в своем составе совместно проживающих с ними трех и более детей в возрасте до 18 лет включительно и (или) детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет имеют льготу на оплату налога в размере 100%.Льгота предоставляется только одному налогоплательщику и в отношении только одного транспортного средства - легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. (110,33 кВт) включительно, мотоцикла или мотороллера с мощностью двигателя до 35 л.с. (25,74 кВт) включительно, автобуса с мощностью двигателя до 150 л.с. (110,33 кВт) включительно по выбору налогоплательщика.
Закон Кемеровской области "О транспортном налоге" от 28.11.2002 № 95-ОЗ (в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 69-ОЗ)