Вопрос наследования - кому и в каких долях достанется дом, если умершая женщина имела собственность, а в доме проживали сын, дочь и внук?\nИли, второй вариант - кому и в каких долях достанется дом,
Умерла женщина, с ней в доме проживали сын, дочь и внук. Кому и в каких долях достанется наследство если дом был в ее собственности? И ли второй вариант - кому и в каких долях, если она успела сделать приватизацию на дочь и внука, а на сына нет?
Лучший ответ
в первом случае, получат только сын и дочь по 50% доли, во втором, если приватизация была на троих: умершая, дочь и внук, 1/3 доли будет делиться на сына и дочь умершей, если нет других наследников
Вы мне очень помогли, спасибо!