Что грозит лицу с условным сроком и возможным новым обвинением по статье 158 часть 2?
У брата есть условный срок по статья 161 часть 2, статья 158 часть 2. получил условный срок на 3 года, в данное время грозит еще один срок по статья 158 часть 2, есть явка с повинной и ущерб возместил, Подскажите пожалуйста что грозит в этой ситуации?
Спасибо.
Лучший ответ
Это будет решать суд. Если придет к выводу о возможном исправлении без изоляции от общества, сохранит первое условное и назначит наказание, не связанное с реальным лишением свободы по второму приговору. Первый будет исполняться самостоятельно.
Однако может и отменить условное, тогда наказание будет назначено по совокупности приговоров.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!