Отец отказывается от приватизации комнаты в коммуналке по долям - возможность подать документы на одного человека еще рассматривается
Из вашего вопроса не ясно, был ли все же заключен договор приватизации. Дело в том, что расторгнуть договор приватизации возможно только путем "деприватизации", то есть сначала оформить передачу в собственность, а затем передать государству путем дарения обратно. Вместе с тем, для реализации права права на приватизацию достаточно подать соответствующее заявление. Полагаю, что если все написали заявление на приватизацию, все подписали договор приватизации и он подписан администрацией, его расторжение возможно только по соглашению всех сторон или в судебном порядке. Получите письменный отказ в приватизации, после этого, в зависимости от ответа, возможно обсуждать следующие шаги.
Можете подать документы заново, но уже без отца. Он отказался от своего права на бесплатную приватизацию