Нарушение сроков оплаты на капитальный ремонт - как правильно поступить, если сумма придет сразу за пять месяцев?
Имеют ли право взимать плату на капитальный ремонт за пять месяцев сразу, если городские власти и управляющие компании вовремя не заключили договор и не передали данные региональному оператору. Уже июль, а за кап ремонт мы не получали платежек ни из управляющей компании, ни от рег. оператора. Как быть если эта сумма придет сразу?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии с п. 3 ст. 169 Жилищного кодекса РФ, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!