Оплата долга за квартплату при смене управляющей компании - что нужно знать и какие документы проверить
Если сменилась управляющая компания нужно ли оплачивать долг за квартплату (служебную) в новую компанию? Какие документы нужно посмотреть, в новом договоре с новой управляющей компанией ничего не прописано о имеющемся долге, а в платежку его включили! Спасибо!
Согласно статье 154 Жилищного кодекса РФ Вы обязаны производить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Управляющая компания, в свою очередь, обязана произвести оплату счетов по содержанию Вашего дома, т.е. если управляющая компания сменилась, долги не исчезли.