Как выселить из квартиры супруга (официально отношения не оформлены, так наз.
Как выселить из квартиры супруга (официально отношения не оформлены, так наз. "гражданский брак"). В квартире прописаны: я, мой старший 14-ти летний сын от первого брака (оба и являемся собственниками данной квартиры), а также 7-ти летний совместный сын (не собственник). У мужа в собственности другая жилплощадь, в которой он и прописан. В виду сложившихся неприязненных отношений совместное проживание с супругом стало невозможным, постоянные скандалы. Однако, добровольно уйти на свою жилплощадь он отказывается, т.к. сдает ее квартирантам. При обращении к участковому и двум разным адвокатам получила довольно-таки противоречивую информацию. Что делать?
Здравствуйте! Ваш гражданский муж не имеет права проживания в квартире, так как не зарегистрирован в ней. Членом Вашей семьи он также не является, так как брак Ваш не зарегистрирован.
Можете просто поменять замки и выставить его вещи.