Как узнать являюсь ли я, согласно действующему законодательству, гражданином Российской Федерации?

Как узнать являюсь ли я, согласно действующему законодательству, гражданином Российской Федерации? Родилась и проживаю всю жизнь в Ярославле, регистрация с перерывом в 8 месяцев и как раз в 1992 году, 13 марта 1992 вновь зарегистрировалась по месту жительства (некоторое время жила без регистрации, как раз в это время вышел закон о гражданстве...)
Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

У Вас могут возникнуть проблемы с получением (смене) паспорта гражданина РФ, если Вы не были никгде прописаны на дату 06.02.1992 года.

Факт постоянного проживания на территории России на эту дату можно установить в судебном порядке, обратившись в суд с заявлением в порядке особого производства, об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Но перед этим Вам УФМС должна письменно отказать в выдаче паспорта.

Удачи Вам!

Узнать просто: обратившись в органы ФМС РФ.