Как избежать раздела имущества при разводе, чтобы обеспечить проживание с детьми?
Как можно избежать раздела имущества при разводе? У подруги двое детей 7 и 3, живут с ней, отец живет отдельно, но официально не разведены, потому что в браке подруга купила дом и теперь, если разведутся, то муж заберет половину дома, а ей негде будет жить с двумя детьми. Что можно сделать? Договориться с мужем не получается.
Здравствуйте! муж не сможет забрать половину дома, если получиться доказать источник происхождения денег при покупке дома.
Ваш вопрос вполне можно решить. Самостоятельно вряд ли справитесь (без юрид.помощи). На всякий случай изучите Главу 7. Законный режим имущества супругов Семейного кодекса РФ.