Как помочь маме, столкнувшейся со стрессом от отъезда ребенка к отцу на 7 дней после года раздельного проживания?

Отец живет в другом городе и хочет на 7 дней забрать 3 летнего ребенка. Не живут 1 год ребенок живет с мамой. Это стресс для нее как быть?
Лучший ответ

Не отпускать. Обосновать невозможность нахождения ребенка в другом городе в течении длительного периода без матери. Даже в детском саду дети трехлетнего возраста проходят "адаптацию" для комфортного дальнейшего нахождения там. Ребенка насильно у Вас не заберут. Однако, в дальнейшем, советую обсуждать отдых несовершеннолетнего, так как отец имеет право на общение с ребенком, если это не противоречит распорядку дня и с учетом всех правил безовасности для ребенка (наличие автокресла, отдельной комнаты, и т.д.)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

пока ребенок малолетний, то забрать его будет проблематично. Если отца не устраивает что то, имеет право обратиться в органы опеки и в суд с требованиями об установлении порядка общения с детьми

Ирина, даже после развода оба родители имеют равные права на участие в жизни ребенка и к сожалению запрещать одному из родителей общаться с ребенком не могут. Если мать будет препятствовать, отец имеет права обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком

Отец имеет полные права. Ничего с ребенком не будет. А вот Вам не стоит гнать панику.

Мне не понравился Ваш ответ.