Оказался водителем без документов - что делать после травмы на рабочем месте?
Устроился водителем в фирму, но трудовую книжку не взяли и не заключали ни какой договор о найме.
Получил травму на рабочем месте, вызвал скорую, доставили в больницу.
Могу ли я потребовать компенсацию за травму?
Добрый день, Денис. Можете потребовать компенсацию за травму, путем обращения в суд с иском. При этом, предварительно доказывать свои трудовые отношения не следует, так как если человек приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, то независимо от оформления трудового договора в письменной форме договор считается заключенным (ст. 67 ТК РФ) Просто в своем иске о компенсации надо будет указать на характер трудовых правоотношений и причинно-следственную связь между их выполнением и возникшей травмой. Лучше если иск напишет юрист. Дело не сложное.
Сначала Вам надо будет доказать свои трудовые отношения, а потом уже требовать компенсацию.