Необходимость разрешения для оборудования съезда к садовому участку и возможные последствия без него

Хочу оборудовать съезд с дороги 4 категории к сад. участку - трубу засыпать щебенкой и сверху бетон. Покрытие. Нужно ли для этого разрешение ФГУ или др. инстанции? Что грозит, если этого разрешения не будет?. Другого варианта заезда на участок нет.
Лучший ответ

Согласовывать съезд с дороги к СНТ нужно с теми, кому принадлежит земельный участок. СНТ обращается к администрации поселкового округа (например), с просьбой об оборудовании пожарного подъезда к СНТ, расходы по оборудованию СНТ берет на себя. После получения соответствующего разрешения, съезд "дочерчивается" к СНТ. Примерно так. Если не получать разрешения, а просто благоустроить чужую землю, то соответствующих прав пользования на нее у Вас или СНТ не возникает. Решайте сами, как говориться..

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!