Как получить разрешение на вывод грунтовых вод через трубу через соседний участок на соседнюю улицу? Образец разрешения.
Хочу грунтовые воды со своего участка вывести через трубу в ливневку на соседней улице. Труба пройдет проколом (не подрывая грунта) через соседний участок, на котором стоит многоквартирный дом. Как получить разрешение и какой образец этого разрешения? Спасибо. С уважением Николай.
Уважаемый Николай. То что вы предлагаете оформляется как сервитут в соответствии с ГК РФ.Нет лишним в ашей ситуации будет обратиться в тех. отдел Водоканала для получения тех условий.
Пробуйте заключить соглашение между вами и ТСЖ о выделении сервитута.
Если соглашение будет достигнуто и зарегистрировано нотариально, а от тех отдела Водоканала не поступит возражений, то все вполне осуществимо.
Если же нет, то тогда только через суд. Дерзайте.