Какие документы нужны для продажи доли дома, приобретенной за материнский капитал?
Какие мне нужны документы, что бы продать 3/4 части дома принадлежащие мне и детям, приобретенные за материнский капитал? Документы на право собственности дома и зем. участа в наличии.
Документы на дом и землю,а также вам согласно ст37 ГК РФ потребуется разрешение опеки на продажу
Если несовершеннолетние так же являются собственниками, то Вам необходимо разрешение органов опеки и попечительства, а так же согласие второго родителя. если же дети просто зарегистрированы в доме, то необходимо сначала предложить выкупить свою долю сособственнику, и после его отказа можете продавать третьим лицам