Муж взял кредит без моего ведома - вопросы о законности суда и доказательства собственности на квартиру
Добрый день.
1) есть такое понятие, как договорная подсудность. В кредитном договоре наверняка предусмотрена подача искового заявления по месту нахождения истца.
2) свекровь квартиросъемщик или собственник? доказывать приставам ничего не нужно. их работа выяснять что в собственности, а что нет.
Есть много вопросов по данному случаю, много вариантов Ваших действий. Но для того, чтобы разобраться в проблеме мне необходимо получить ответы по ряду вопросов. Можете написать на электронную почту, если интересует возможность решения Вашей ситуации.
банк подает иск в суд согласно условий договора или по ГПК РФ. Не согласны, имеете право обжаловать решение суда.
Для приставов будет достаточно предоставить сведения, что имущество не принадлежит вашему мужу