Выплаты и размер декретного пособия при официальной зарплате в 30 тысяч рублей.
Если мой муж пойдет в декретный отпуск, то какие выплаты он будет получать и сколько, если зарплата официальная в среднем 30 тысяч рублей?
Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ, декрет в виде отпуска и пособия по уходу за ребенком может использоваться работающими (то есть состоящими в трудовых отношениях с нанимателем):
отцом ребенка;
бабушкой либо дедушкой;
иным родственником, который осуществляет уход за малышом;
опекуном.
Получать супруг будет единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком ( если Вы предоставите документы, что работаете).