Как защитить свою квартиру от залога, если у брата множество кредитов?
У меня в квартире прописан брат, у него куча кредитов, по которым он с трудом отдаёт долги, но не всегда, я боюсь имеет ли право он заложить мою квартиру, в которой кроме него зарегистрированы ещё мой сын, дочь, её сын мой веук, свекор, и я? Почему возник у меня такой вопрос, недавно он консультировался со знакомым юристом и тот ему подсказал что можно сделать, но что он мне не говорит, а я боюсь остаться на улице.
Лучший ответ
Если Вы собственник Квартиры, а брат только зарегистрирован, то никаких сделок по залогу, продаже он совершить не сможет, так же как и каким другим образом распоряжаться Вашей собственностью.
,спасибо большое
Если у брата нет доли собственности в вашей квартиры то залог вашей квартиры невозможен
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если ваш брат не является собственником, то он ничего заложить не может.
Если у вас долевая собственность, то, вероятнее всего, его доля банку будет не интересна, хотя мошенники могут и позариться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!