Химки, 08.07.2015, 15:36

Ходатайство о признании иска ненадлежащим от юриста, выступающего по доверенности от Правления ТСЖ

Вопрос №7334883 из г. Химки
опубликован 08.07.2015, 15:36
Я ответчик по иску ТСЖ за коммунальные услуги. Другой суд по другому иску признал, что общее собрание незаконным и соответственно избранное правление ТСЖ не является законно избранным. Иск подавал юрист по доверенности от Правления ТСЖ. Какое ходатайство нужно подать в суд что бы признать, что иск подан ненадлежащим истцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, подаете отзыв на исковое заявление, просите суд отказать в удовлетворении иска в связи с тем, что организация является ненадлежащим истцом по делу.

08.07.2015, 15:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ТСЖ это юридическое лицо, иск вам от них., а правление это люди которых выбрали для управления общим имуществом. Иск вам от ТСЖ, а не от правления....Почему не платили в чем суть претензии?

08.07.2015, 15:54

В Вашем случае речь может идти не о ненадлежащем истце, а об отсутствии у представителя полномочий для представления интересов ТСЖ в суде, т.к. его доверенность подписана неуполномоченным лицом.

08.07.2015, 16:33

Если возражение на иск уже ранее подал, то что бы в свою позицию добавить п. о ненадлежащем представителе истца нужно: а) написать новое возражение на иск и повторно приложить все копии документов (старых) б)написать новое возражение на иск и приложить только новые документы по новому обстоятельству в) написать дополнение сослаться на старые аргументы и старые копии и еще приложить новые. Не хотелось бы 2 раз копировать старые документы

13.07.2015, 21:15

Сергей, подготовьте дополнения к уже поданным возражениям. Укажите только новые основания и прилагайте доказательства, их подтверждающие. Повторно ничего прикладывать не нужно.

13.07.2015, 21:27