Какова вероятность получить срок при ДТП с наездом на пешехода на пешеходном переходе?
Добрый день, Андрей! Степень тяжести вреда здоровью устанавливается в ходе медицинского исследования и, впоследствии, судебно-медицинской экспертизы.
Степень тяжести вреда здоровью, расценивающаяся как тяжкий, указаны в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека".
Кроме того, в случае возбуждения уголовного дела по ст. 264 Уголовного кодекса РФ, следователем назначается автотехническая экспертиза, оценивающая в том числе действия участников дорожного движения и возможность предотвращения ДТП,
Здравствуйте. Вам лучше обратиться к адвокату.