Сбербанк грозит судебным взысканием долга, но клиенты рассматривают отказ от его услуг
Сбербанк прислал письмо, что взыскание долга будет в судебном порядке. Отп банк и открытие передали коллекторам. Ну и вообще хотелось как то решить эту проблему. Он у нас забрал все договора кредитов. А нам не понравилось его отношение к нам пренебрежительное. А мы можем отказаться от его услуг изабрать все.
Здравствуйте.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.