Таинственный покупатель спрашивает о расположении отдела Гастронома, я помогаю, но меня все равно хотят уволить. Справедливость или произвол?
Для увольнения конечно не повод, но вот "натянуть" дисциплинарный проступок работодатель конечно при желании может. Входит ли в Ваши должностные обязанности "сопровождение покупателя до отдела", есть ли с работодателем конфликт (нормальный работодатель угрожать увольнением за такое не будет)? Если объявят взыскание, обжалуйте через суд, в трудовую инспекцию можете даже не писать, бесполезно. В суд исковое заявление своими словами напишите кто истец, кто ответчик, распишите обстоятельства, в просительной части попросите признать приказ о взыскании незаконным и отменить. Госпошлину платить не надо.
Нет, это не повод, для увольнения.
Это повод поиздеваться над Вами, не более.