Возможность получения части жилья при разводе в случае семейного проживания в квартире матери мужа
Мой муж хочет подать на развод. Мы живем вместе с ним и ребенком на квартире его матери. Но прописаны мы в квартире данная от работы мужа. При разводе я могу претендовать на часть жилья?
Вы можете претендовать на совместно нажитое в зарегистрированном браке имущество с позиции ст. 34 СК РФ. В таком имуществе у супруга всегда не меньше половины. При этом сказать по тексту вопроса, на что именно Вы можете претендовать нельзя, т.к. неясны основания приобретения имущества
Смотря как она была "данная от работы мужа". Если на платной основе, то да.