Угрозы биологического отца отобрать ребенка, если не впишу его в свидетельство - как мне поступить?
У меня ребенок годовалый, отец в свидетельство не вписан, биологический отец угрожает забрать ребенка если не впишу его как отца, но мы вместе с ним не живем, и он и не вписывая его и вписав обещал ее отобрать, я незнаю что мне делать? Он говорит пойдет в суд, что мне делать.
Здравствуйте!
согласиться на то чтобы установить его отцовство добровольно - путем вашего совместного заявления в ЗАГС.
Если он действительно отец - вы не вправе лишать его отцовства .
Обратившись в суд он сможет это доказать
"Отобрать" ребенка не сможет - маленькие дети живут с мамой - судебная практика такова в РФ -будет иметь возможность общаться
Единственное, что он может сделать – подать в суд иск об установлении отцовства