Оспаривание отцовства не останавливает процесс взыскания алиментов - подана апелляция на решение судьи по причине непредоставления доказательств ответчиком

Вынесено решение о взыскании с бывшего мужа алиментов. В ходе судебного заседания им было заявлено устное ходатайство о приостановлении производства по делу в связи с тем, что он подал исковое заявление об оспаривании отцовства в районный суд. Ходатайство было отклонено по причине непредоставления ответчиком доказательств (определения о принятии такого иска к производству например). Подана апелляция на решение судьи на этом основании. Какова вероятность что решение мирового судьи отменят и жалобу удовлетворят? Ответчик просто злоупотребляет своими процессуальными правами и тянет время. В данный момент есть определение мирового судьи о временном взыскании алиментов с ответчика.

Лучший ответ

Здравствуйте!

вероятность не велика на мой взгляд

На данный момент взыскание алиментов является законным , так как он записан отцом ребенка . Отменит отцовство потом , перестанет платить

Это его обязанность доказывать обстоятельства на которые он ссылается ст. 56, не доказав, которых оснований для приостановления нет.