Как бороться с нарушениями масочного режима в общественном транспорте - опыт неудачного конфликта и возможные действия
Человек в общественном транспорте без маски сел рядом на сиденье и придавил меня. На мои замечания ответил. Что так и надо. Кондуктор автобуса поддержал в данной ситуации не меня. Как мне можно поступить? Могу я позвонить в полицию, чтобы автобус остановили, а представители власти оштрафовали хама и высадили из автобуса? Или мне нужно писать жалобу на кондуктора?
Гуля, добрый день
Вряд ли унитарное предприятие, который владеет автобусом, будет против кондуктора и привлечет его к административной ответственности.
Лучше позвонить в полицию для составления на данное лицо протокола об административном правонарушении. Так будет больше шансов наказать нарушителя.
Вы все еще в автобусе едите?