Опекунство без алиментов - Как влиять на пропавшую мать и обеспечить заботу о больном ребенке?
Я являюсь опекуном своей внучки. Маму лишили прав в 2012 году. Алименты не получаю. Мама бродит где то по России. Получаю на ребенка 5100. Ребенок болен Синдром Сильвера Рассела. Инвалидности добиться не получается. Как я могу повлиять на так называемую мамашу?
Лучший ответ
Этот человек лишен родительских прав - она теперь по сути чужой человек ребенку.
Вам следует обратится в прокуратуру ,там вам помогут добится получения инвалидности
Да,но матери присудили выплачивать алименты...Решение суда не выполняется...
Если вы хотите взыскать с матери ваши законные алименты ,вы должны обратится к судебным приставам,только они имеют на это полномочия.
Вы прийдите к ним объясните вашу ситуацию - они вам обязательно помогут