2 месяца не платят зарплату. У нас ребенок инвалид и ипотека. Куда обращаться?

Лучший ответ

Только в суд, в течение 3 месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении прав. С иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. В суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пишите жалобу в инспекцию труда Работодателя привлекут к ответственности по ст.5.27 кОАП РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Если Вы уволились и Вам не выплачивают зарплату, то Вам следует обратиться в суд. При этом для трудовых споров установленный специальный срок исковой давности, который составляет 2 месяца. В этой связи, Вам следует поторопиться. Если Вы еще работаете, то Вам следует обратиться к работодателю с претензией. Если после этого невыплата будет продолжаться, то тоже нужно обращаться в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!