Начисление платежей за отопление без учета данных ПИБа - законно ли такое действие Жилкомсервиса?
Спасибо за ответ на вопрос 732593. Но возник новый вопрос.
Скажите, пожалуйста.
Если по справке ПИБа для расчета арендной платы и в самом расчете арендной платы КУГИ отсутствует отопление. Но Жилкомсервис с марта 2008 года стал начислять платежи за отопление, до этого начислений по отоплению не было. Законно ли это?
И если, в помещении по периметру проходит труба 3/4 дюйма, она подключена к центральному отоплению, но эта труба была изначально с постройки дома в 1950 году.
Может ли эта труба считаться отоплением? И начисления за отопление должны делаться согласно чего, документам ПИБа, или потому что в помещении есть труба вот и плати?
Спасибо.
С уважением.
Лучший ответ
Нужно смотреть в договоре - каковы обязанности обслуживающей организации? Если предоставление отопления и обслуживание инженерных сетей (в т.ч. труб отопления) входят, то да, вправе начислять, если, опять же у Вас обозначено в договоре право подключать к указанной трубе.