Скажите какое должно быть минимальное расстояние от реки до садового участка с домиком. Спасибо.
Скажите какое должно быть минимальное растояние от реки до садового участка с домиком. Спасибо.
Ширина ВЗ 50 метров - для рек и ручьёв протяжённостью до 10 км;
Ширина ВЗ 100 метров- для рек и ручьёв протяжённостью от 10 до 50 км;
Ширина ВЗ 200 метров- для рек и ручьёв протяжённостью от 50 км и более;
Ширина ВЗ 300 метров - для рек и ручьёв протяжённостью от 100 до 200 км;
Ширина ВЗ 400 метров - для рек и ручьёв протяжённостью от 200 до 500 км;
Ширина ВЗ 500 метров - для рек и ручьёв протяжённостью от 500 км и выше
Ширина ВЗ совпадает с шириной прибрежно-защитной полосы (ПЗП) (разъяснение понятия приведём ниже) - для рек и ручьёв протяжённостью менее 10 км.
Ширина водоохранных зон магистральных или межхозяйственных каналов совпадают с полосами отводов таких каналов.
Ширина водоохранных зон на территории поселений при отсутствии набережной измеряется от береговой линии.
Водоохранная зона не устанавливаются для для рек, их частей, помещённых в закрытые коллекторы.