Разделение квартиры при оформлении в долевую собственность - роль суда и нотариальной доверенности
Квартира, которую мне нужно разделить с бывшим мужем, мы приобретали через фонд развития жилищного строительства Кемеровской области, на 10 лет под 3% годовых, от города муж получал субсидию 50% от месячной оплаты по графику платежа ему возвращалось на его сберкнижку, но деньги он мне не отдавал, пил, мотался, не работал. Бюджетную ипотеку погашала я, стоимость квартиры была примерно 800 тыс. руб., оставшуюся часть долга в сумме 249 тыс. я погасила материнским капиталом через пенсионный фонд. В пенсионный фонд мы оформили нотариальную доверенность, что мы обязуемся выделить доли детям в квартире. Но квартиру мы с мужем (еще тогда в 2009 г.) оформили в долевую собственность, а детей не указали. Как сейчас будет делиться квартира. Может в суде сыграть роль в пользу детей, та нотариальная доверенность. Старшей дочери 21 год, младшей 6 лет. Обе проживают со мной.
Лучший ответ
Доли у Вас уже есть.
Сроки давности прошли. Ничего не сделать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!