Может ли такое указание следователь получить от руководителя следственного управления?
Какой орган (лицо) имеет право обязать следователя провести определенные следственные действия по материалам проверки, т.к. самостоятельно следователеь эти действия намеренно не производит. В ответ на мои жалобы на действие (бездействие), направляемые и его руководителю и в прокуратуру приходят отписки. Без этих действий (экспертиза, проверка документации предприятия-нарушителя и т.п.) доказать нарушение моих прав невозможно. Неужели для этого требуется обращаться только в суд? Может ли такое указание следователь получить от руководителя следственного управления?