Вопрос выплаты ежемесячного пособия по беременности и родам - правомерно ли удержание и возможность иска на моральный ущерб
Мой больничный лист по беремености и родам от 20 января 2015 года. Организация насчитала 66000 руб., выплачивали частями, полностью выплатили только в апреле 2015 г. 6 июня 2015 года закончился больничный лист. Ежемесячное пособие за июнь работодатель опоачивать отказывается, обьясняя тем, что сумма больничнлго по БиР насчитана неверно, должны были выплатить 60000 руб (на самом деле организация предоставила не полный пакет документов в ФСС, поэтому и сумма насчитана меньше). Говорят, что будут удерживать.
Подскажите имеют ли право ужерживать? Как добиться справедливости? Ведь сумма 66000 руб. правильная, если предоставить все справки. Могу ли я подать иск в суд на моральный ущерб? Т.к. постоянные выяснения и просьбы о выплате денег очень влияют на мое спокойствие и спокойствие моего ребенка.
Заранее благодарю за вашу помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте, обрщайтесь в суд и в судебном порядке доказывайте, что не правильно насчитали. Да, вы вправе требовать компенсацию морального вреда.