Через сколько лет спешиться долг перед банком.

Через сколько лет спишиться долг перед банком.
Лучший ответ

Здравствуйте!

нет такого срока в законе .

есть срок исковой давности - если с момента последнего платежа прошло 3 и более года. то при обращении банка в суд можно заявить о пропуске срока исковой давности и суд в иске откажет

Огромное Вам спосибо!

Если Банк-кредитор в течении 3-х лет с даты последнего платежа, не обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Иных вариантов нет.