Постройками и оформить в собственность половину участка другому лицу для развития личного подсобного хозяйства?
Имела ли право администрация сельсовета в 1992 году разделить земельный участок с находящимся на нем домом и хоз. постройками и оформить в собственность половину участка другому лицу для развития личного подсобного хозяйства? На руках у собственника этой половины есть договор купли продажи дома, в котором указано, что дом продаётся, а принадлежащий ему погреб и гараж не продаётся и остается в их пользовании, на основании этого договора и был передан администрацией этот участок. Сервитутом участок не обременен.
Нет, администрация сельсовета точно не имеет право этого делать. Но полностью ситуация с ваших слов не ясна. Приходите на консультацию с документами. Если хотите решить проблему, решим. Запись на приём по тел. (3852) 699941.