Требования к выплате отпускных - нахожусь в отпуске с 1.07. до сих пор не получил выплату, возвращаюсь на работу 15.07. Какие действия могу предпринять?
Нахожусь в отпуске с 1.07. до сих пор не выплачены отпускные, на работу 15.07, какие требования я могу предъявить работОдателю ЧОО в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру. В соответствии со ст.236 ТК РФ Вы имеете право на компенсацию , а на основании ст.237 ТК РФ Вы вправе взыскать в судебном порядке моральный вред.
Благодарю Вас за полезную консультацию!