Москва, 08.07.2015, 21:50

Возможно ли оспорить завещание троюродного дяди и как обезопасить наследство

Вопрос №7338115 из г. Москва
опубликован 08.07.2015, 21:50
У меня есть троюродный дядя - у него нет жены, нет детей и нет никого на иждивении. Он мне хочет завещать квартиру. Могут ли оспорить завещание его родная сестра и родные племянники? И какие основные моменты должны быть соблюдены, чтобы никто не смог оспорить наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

сестры-наследницы 2 очереди, они наследуют если нет 1 очереди, так что они могут подать в суд, если будут основания

если ваш дядя здоров, в здравом уме и тд - то бояться нечего (почти)

08.07.2015, 21:55

Оспорить то они могут, только вряд ли у них то-то получится из этой затеи

08.07.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут оспаривать, если смогут доказать в суде, что дядя не отдавал себе отчета вследствие психического или другого заболевания, когда подписывал завещание.

08.07.2015, 22:03

Дяде 78 лет, но он дееспособен, никаких психических отклонений нет. Понятно, что подать на оспаривания могут. Но меня интересует вопрос - как это может у них получится? И что сделать, чтобы наследство было практически не оспариваемым?

08.07.2015, 22:00

кто ж вам ответит на этот вопрос- мы ж не ясновидящие .

Можете перед составлением сходит в ПНД и справку взять. что на учете не состоит, скажите, что сдклка с недвигой -дадут тест итд

но и при таком раскладе можно оспорить-пока нет иска -ничего сказать нельзя, иногда так изворачиваются...

не забивайте себе голову , пока нет проблемы

08.07.2015, 22:05