Возможно ли оспорить завещание троюродного дяди и как обезопасить наследство
сестры-наследницы 2 очереди, они наследуют если нет 1 очереди, так что они могут подать в суд, если будут основания
если ваш дядя здоров, в здравом уме и тд - то бояться нечего (почти)
Оспорить то они могут, только вряд ли у них то-то получится из этой затеи
Могут оспаривать, если смогут доказать в суде, что дядя не отдавал себе отчета вследствие психического или другого заболевания, когда подписывал завещание.
Дяде 78 лет, но он дееспособен, никаких психических отклонений нет. Понятно, что подать на оспаривания могут. Но меня интересует вопрос - как это может у них получится? И что сделать, чтобы наследство было практически не оспариваемым?
кто ж вам ответит на этот вопрос- мы ж не ясновидящие .
Можете перед составлением сходит в ПНД и справку взять. что на учете не состоит, скажите, что сдклка с недвигой -дадут тест итд
но и при таком раскладе можно оспорить-пока нет иска -ничего сказать нельзя, иногда так изворачиваются...
не забивайте себе голову , пока нет проблемы