Какая сумма алиментов положена?
Однозначного ответа нет. Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
минимальный размер алиментов, как таковой, не закреплен в Российском законодательстве, и эта величина колеблется в зависимости от социального и экономического положения плательщика алиментов.
Вы имеете право взыскать в процентном соотношении к заработку либо в твёрдой денежной сумме. Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ: