Гулькевичи, 08.07.2015, 23:23

Вопрос о возможности посещения сессий и защиты диплома в г. Харькове для молодоженов со статусом временного убежища в России?

Вопрос №7338775 из г. Гулькевичи
опубликован 08.07.2015, 23:23
Молодая пара (молодожены) Выехали в Россию, хотят оформить статус временного убежища. Имея этот статус, можно ли посещать сессии в г.Харькове январь и защита диплома июнь-июль? Только жене, муж выезжать не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я извиняюсь ,уточняю вопрос :молодая пара из Донецкой обл.сейчас в Краснодарском крае жена учится заочно в г.Харькове.живут у родственников как гости.Хотят оформить временное убежище.Можно ли будет ей раза два выехать в Харьков на сессии зимой и летом?

08.07.2015, 23:34

Жителям Харьковской области статус временного убежища не предоставляется

08.07.2015, 23:25

Нет,не получится, при выезде для обучения статус ВУ будет утрачен

08.07.2015, 23:38

Я извиняюсь ,уточняю вопрос :молодая пара из Донецкой обл.сейчас в Краснодарском крае жена учится заочно в г.Харькове.живут у родственников как гости.Хотят оформить временное убежище.Можно ли будет ей раза два выехать в Харьков на сессии зимой и летом?

08.07.2015, 23:34