Краснодар, 08.07.2015, 23:45

При первой эксплуатации пылесос сломался. Как поступить?

Вопрос №7338897 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2015, 23:45
При первой эксплуатации пылесос сломался. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

09.07.2015, 16:48

Обращайтесь и требуйте замену , статья 25 Закон РФ О ЗПП

08.07.2015, 23:47

Замена будет без экспертизы сломанного? А если возврат суммы

08.07.2015, 23:50

Сделают экспертизу и по результатам заменят на такую же модель.

08.07.2015, 23:59

А если я хочу вернуть деньги

09.07.2015, 00:24

Можете потребовать вернуть. Читайте статью 25 закон о защите прав потребителя.

09.07.2015, 00:33