Сакраменто, 09.07.2015, 08:06

Мошеннические действия банка и системы в г. Саров - как вернуть свои деньги?

Вопрос №7338935 из г. Саров
опубликован 09.07.2015, 08:06
Всем привет! Никогда отзывы не писал, но мошеннические действия со стороны сотрудников банка и их системы в г. Саров, сподвигли. 09.2014 мои родители, пожилые люди пришли в банк. Сотрудник банка помог открыть вклад на моего брата (который находился, находится в США и не собирается в РФ) по КСЕРОКОПИИ его паспорта, не предупредив, что они не смогут пользоваться этим вкладом. 01.11.2014 г. решили воспользоваться вкладом, но последовал отказ, пояснив, что они не могут пользоваться вкладом, о чём не были предупреждены при открытии вклада. Сотрудник потребовал нотариальную доверенность. Из США, доверенность выслали экспресс-почтой. 29.12.2014 с доверенностью в банк обратился я, и снова отказали, сославшись на проверку доверенности, сказали позвонят. 11.01.2015 на доверенность посмотрели как первый раз видят и выяснилось, что не хватает Апостиля и ответ в письменной форме дадут через две недели! 07.07.15 был суд не в нашу пользу, судья явно имеет интерес к сберу! Закон о защите прав потребителя не сработал! ГК 842 не тронула суд ни как. Доверенность с апостилем, переводом и заверенная нотариусом, оказалась подозрительной! Подскажите пожалуйста, КАК у них забрать свои деньги!
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовали по закону о правах потребителя, что со стороны сотрудника банка не было доведено до клиента, то что вкладом пользоваться они не смогут.

По ГК 842, так же просили вернуть

Доверенность выдана американским нотариусом, с апостилем, всё это переведено и заверено.

09.07.2015, 08:33

Вам нужно было изначально до оформления доверенности обратиться за консультацией хотя бы к нотариусу г. Саров.

Если Ваш брат имеет гражданство РФ, то доверенность нужно было оформить в Консульстве.

Для того чтобы закрыть вклад, нужно от брата доверенность с полномочиями по распоряжению вкладом с правом на его закрытие, вот и всё.

Вы можете у любого Саровского нотариуса попросить примерный текст доверенности, отправить брату, он оформит доверенность на русском языке в Российском консульстве и перешлёт Вам.

Апостиль в этом случае не нужен, перевод так же. Доверенность полностью соответствует требованиям Российского законодательства.

09.07.2015, 11:57

Чтобы грамотно ответить на вопрос нужно:

1) знать содержание решения суда

2) видеть содержание доверенности

И что значит "доверенность оказалась подозрительной"?

09.07.2015, 08:14
Оценка автора вопроса:
Ждём решения суда.

Ждём решения суда на бумаге. 14.07. Получим

09.07.2015, 08:20

А само требование в суд было о как сформулировано? Чего конкретно требовали по суду?

И доверенность - оформляли в Российском посольстве в США или как? Для чего потребовался апостиль?

09.07.2015, 08:25

Требовали по закону о правах потребителя, что со стороны сотрудника банка не было доведено до клиента, то что вкладом пользоваться они не смогут.

По ГК 842, так же просили вернуть

Доверенность выдана американским нотариусом, с апостилем, всё это переведено и заверено.

09.07.2015, 08:33

Вам нужно было изначально до оформления доверенности обратиться за консультацией хотя бы к нотариусу г. Саров.

Если Ваш брат имеет гражданство РФ, то доверенность нужно было оформить в Консульстве.

Для того чтобы закрыть вклад, нужно от брата доверенность с полномочиями по распоряжению вкладом с правом на его закрытие, вот и всё.

Вы можете у любого Саровского нотариуса попросить примерный текст доверенности, отправить брату, он оформит доверенность на русском языке в Российском консульстве и перешлёт Вам.

Апостиль в этом случае не нужен, перевод так же. Доверенность полностью соответствует требованиям Российского законодательства.

09.07.2015, 11:57