Задержали мужа ночью за неуплату штрафа - что делать?
Здравствуйте, Маргарита!
Увы! Но работники полиции поступили неправомерно. Задерживать за неуплату штрафа они не имеют права. Взысканием штрафов занимается судебный пристав. Что сейчас делать? Попробуйте объяснить им, что Вы пожалуетесь прокурору и в суд с иском о признании действий полиции неправомерными и взыскании с них морального вреда.
У меня был подобный случай с моим клиентом. Я пригрозил, что либо Вы выпустите моего клиента, либо я буду вместе с его мамой ждать утра под ГОМом, сниму его на камеру и передам в прокуратуру жалобу. Выпустили и извинились: Ошибочка вышла".
Спасибо, что Вы обратились на наш сайт с вопросом. Удачи!