Не выплатили расчеты и страховку после смерти военнослужащего - когда следует ожидать выплаты?
Умер отец, военнослужащий! У же прошло пять месяцев до сих пор ни каких расчетов не выплатили, страховку тоже еще не получили! В какие сроки должны все выплатить?
Лучший ответ
Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.