Тимашевск, 09.07.2015, 01:20

Проблемы с купленным в кредит телефоном - опыт с ремонтом и требование компенсации от МТС

Вопрос №7339232 из г. Тимашевск
опубликован 09.07.2015, 01:20
Я брала телефон в кредит и спустя 3 месяца сдала в ремонт, в итоге через 50 дней было решения заменить на новый. Я решила взять на эту сумму, два. Но спустя месяц снова та-же поломка и опять отдала в ремонт, а сейчас пользуюсь вторым и тоже начал глючить. Я в ужасе от МТС салона и хочу потребовать с них деньги, т.к не хочу брать в их магазине телефон. Как быть, и что говорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

09.07.2015, 16:48

Имеете право. Говорите статью 25 закона РФ о защите прав потребителей.

09.07.2015, 01:21

Куда жаловаться в салон где брала или звонить в Москву в банк?

09.07.2015, 01:34

Конечно же в салон. Откажут, требуйте официальный и мотивированный отказ.

09.07.2015, 01:37